konken

個別指導
【墨江本部教室】


小学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:墨江本部教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
小5・小640分国・算・英月~金より
選択自由
①17:00~17:40
②18:00~18:40
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円
週3回(月12回):13,500円

※小4につきましては粉浜教室・南住吉教室にて実施しております。お気軽にお問い合わせください。

スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:墨江本部教室
小5・小6
1コマ40分
科目国・算・英
曜日月~金より選択自由
時間①17:00~17:40
②18:00~18:40
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円
週3回(月12回):13,500円

※小4につきましては粉浜教室・南住吉教室にて実施しております。お気軽にお問い合わせください。


中学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:墨江本部教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
中1・中280分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
週3回(月12回):25,500円
中380分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:墨江本部教室
中1・中2
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
週3回(月12回):25,500円
中3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円

集団授業との組み合わせ受講例(中学生)

受講例

受講例


高校生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。
※高校生は自身の教材を使用した場合、テキスト代は不要です。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:墨江本部教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
高180分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
高280分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円
週3回(月12回):31,500円
高380分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):12,000円
週2回(月8回):24,000円
週3回(月12回):36,000円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:墨江本部教室
高1
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
高2
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円
週3回(月12回):31,500円
高3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):12,000円
週2回(月8回):24,000円
週3回(月12回):36,000円