konken

個別指導
【本部教室】


小学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:本部(墨江)教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
小5・小640分選択自由月~金より
選択自由
①17:00~17:40
②18:00~18:40
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:本部(墨江)教室
小5・小6
1コマ40分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①17:00~17:40
②18:00~18:40
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円

中学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:本部(墨江)教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
中1・中280分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
中380分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:本部(墨江)教室
中1・中2
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
中3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円

集団授業との組み合わせ受講例(中学生)

受講例

受講例


高校生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。
※高校生は自身の教材を使用した場合、テキスト代は不要です。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:本部(墨江)教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
高180分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
高2・高380分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:本部(墨江)教室
高1
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
高2・高3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円