konken

個別指導
【南住吉教室】


小学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。
お子様の習熟度に応じて、2つのコースからお選びいただけます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:南住吉教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
小4~小640分国・算・英月~金より
選択自由
①16:40~17:20
②17:25~18:05
③18:05~18:45
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円
週3回(月12回):13,500円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:南住吉教室
小4~小6
1コマ40分
科目国・算・英
曜日月~金より選択自由
時間①16:40~17:20
②17:25~18:05
③18:05~18:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):4,500円
週2回(月8回):9,000円
週3回(月12回):13,500円
マンツーマンコース(講師一人に対し、生徒1~2名まで)実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
      小4~小640分国・算・英月~金より
      選択自由
      ①16:40~17:20
      ②17:25~18:05
      ③18:05~18:45
      週1回(月4回):6,500円
      週2回(月8回):13,000円
マンツーマンコース
(講師一人に対し、生徒1~2名まで)

実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      小4~小6
      1コマ40分
      科目国・算・英
      曜日月~金より選択自由
      時間①16:40~17:20
      ②17:25~18:05
      ③18:05~18:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):6,500円
      週2回(月8回):13,000円

中学生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。
お子様の習熟度に応じて、2つのコースからお選びいただけます。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:南住吉教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
中1・中280分選択自由月~土より
選択自由
①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
週3回(月12回):25,500円
中380分選択自由月~土より
選択自由
①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:南住吉教室
中1・中2
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~土より選択自由
時間①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):8,500円
週2回(月8回):17,000円
週3回(月12回):25,500円
中3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~土より選択自由
時間①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
マンツーマンコース(講師一人に対し、生徒1~2名まで)実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
      中1・中280分選択自由月~土より
      選択自由
      ①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      週1回(月4回):12,000円
      週2回(月8回):24,000円
      中380分選択自由月~土より
      選択自由
      ①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      週1回(月4回):13,500円
      週2回(月8回):27,000円
マンツーマンコース
(講師一人に対し、生徒1~2名まで)

実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      中1・中2
      1コマ80分
      科目選択自由
      曜日月~土より選択自由
      時間①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):12,000円
      週2回(月8回):24,000円
      中3
      1コマ80分
      科目選択自由
      曜日月~土より選択自由
      時間①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):13,500円
      週2回(月8回):27,000円
演習ゼミ(1グループ、5名~6名程度の受講となります。)実施教室:南住吉教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
中1~中380分選択自由月~金より
選択自由
①18:55~20:15
②20:25~21:45
週1回:5,000円
演習ゼミ
(1グループ、5名~6名程度の受講となります。)

実施教室:粉浜教室
中1~中3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~金より選択自由
時間①18:55~20:15
②20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回:5,000円

個別指導の授業を受けられている方は、演習ゼミを追加することが可能です。
演習ゼミでは、5科目(英語・数学・理科・社会・国語)のうちから、お好きな教科を選択(複数可)し、各中学校の教科書準拠のテキストを使用しながらグループ毎に分かれ、自立学習を支援いたします。
英語・数学の演習量を増やされたい方や、個別クラスで受講されていない科目(理科・社会・国語など)を勉強していただくことで5教科全てを網羅することが可能です。
またテスト前には学校の提出物やテスト勉強に利用することもできます。


受講例(中学生)

コース変更例画像

コース変更例画像



高校生
個別指導なのにリーズナブルな授業料!曜日・時間割・科目は自由に選べます。
※高校生は自身の教材を使用した場合、テキスト代は不要です。


スタンダードコース(講師一人に対し、生徒2~3名まで)実施教室:南住吉教室
学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
高180分選択自由月~土より
選択自由
①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
高280分選択自由月~土より
選択自由
①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円
週3回(月12回):31,500円
高380分選択自由月~土より
選択自由
①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
週1回(月4回):12,000円
週2回(月8回):24,000円
週3回(月12回):36,000円
スタンダードコース
(講師一人に対し、生徒2~3名まで)

実施教室:南住吉教室
高1
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~土より選択自由
時間①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):9,500円
週2回(月8回):19,000円
週3回(月12回):28,500円
高2
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~土より選択自由
時間①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):10,500円
週2回(月8回):21,000円
週3回(月12回):31,500円
高3
1コマ80分
科目選択自由
曜日月~土より選択自由
時間①17:25~18:45
②18:55~20:15
③20:25~21:45
月額授業料
(税別)
週1回(月4回):12,000円
週2回(月8回):24,000円
週3回(月12回):36,000円
マンツーマンコース(講師一人に対し、生徒1~2名まで)実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      学年1コマ科目曜日時間月額授業料(税別)
      高180分選択自由月~土より
      選択自由
      ①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      週1回(月4回):13,500円
      週2回(月8回):27,000円
      高280分選択自由月~土より
      選択自由
      ①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      週1回(月4回):15,000円
      週2回(月8回):30,000円
      高380分選択自由月~土より
      選択自由
      ①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      週1回(月4回):17,000円
      週2回(月8回):34,000円
マンツーマンコース
(講師一人に対し、生徒1~2名まで)

実施教室:南住吉教室
  • > マンツーマンコースの詳細はこちら

      高1
      1コマ80分
      科目選択自由
      曜日月~土より選択自由
      時間①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):13,500円
      週2回(月8回):27,000円
      高2
      1コマ80分
      科目選択自由
      曜日月~土より選択自由
      時間①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):15,000円
      週2回(月8回):30,000円
      高3
      1コマ80分
      科目選択自由
      曜日月~土より選択自由
      時間①18:55~20:15
      ②20:25~21:45
      月額授業料
      (税別)
      週1回(月4回):17,000円
      週2回(月8回):34,000円